Туристический форум, форум о туризме, форум по туризму, tourist forum, туристический форум туризм, traveler forum, форум для туристов, отзывы туристов
Отдых, Туризм
Путешествия
< Новости Видео Мероприятия Партнеры Форум Услуги Контакты RSS Туристический портал - русская версия Туристический портал - английская версия

Туристический форум
Tourist forum

Туристический форум для туристов по всему свету, форум про путешествия, новости туризма, обсуждение статей, отзывы туристов,
поиск попутчика и многое другое. Форум о туризме для Вас!
Tourist forum for international travelers, traveler forum, tourism news, tourist reports, comments on tourist articles, finding fellow traveler
or companion and more.

Логин     забыли пароль

Форум  » Техника безопасности / Be cautious!  » ОСТОРОЖНО - МОШЕННИК! Наталья Данилова кидает туристов!!! менеджер компании MTC Group S.A.

AnnaKiseleva

Страна: Россия

На форуме с: 06-02-2012
профиль | цитировать  06.02.2012 21:49 

Наталья Данилова (она же Синельщикова(девичья фамилия), менеджер компании MTC Group S.A. (http://www.mtcgroupsa.com/) промышляет КИДАНИЕМ туристов!!!!В связи с тем, что по истечение все-таки состоявшегося отпуска и прошествии некоторого времени , все эмоции досады, злости и обиды за несправедливость уже ушли, хочется просто сообщить о сухих фактах, как могут себя вести некоторые менеджеры компаний по отношению к своим «близким» туристам, с которыми даже находятся с приятельских отношениях.Наташа взяла деньги, документы, сообщила о дате вылета и подтвердила полностью нашу поездку, а в день вылета, за 6 часов до взлета НЕ ВЕРНУЛА ПАСПОРТА. После этого из нее пришлось практически «вытрясать» обратно деньги и документы.  И ВСЕ ВРЕМЯ НАГЛО ВРАЛА В ЛИЦО!!!Мы (я и мой молодой человек) запланировали отпуск на январь месяц. Для нас это было крайне важно, потому что почти за 2 года у нас не разу не предоставлялась возможности поехать отдыхать вместе.
Страна для отдыха была выбрана Индия-штат Гоа. Вылет планировался на 6 января 2012 года. Мы 23 декабря 2011 года отдали Наташе паспорта(со всем необходимым документами для получения визы) и деньги, в размере 90%  от общей стоимости поездки. Наташа нас уверила, что времени для получении визы достаточно, и сообщила о том, что забронировала на нас билеты с вылетом 6го января. Так же сказала, что у нас есть целая неделя до 31 декабря для подтверждения и выбора отеля. И сообщила, что в связи с  праздниками и большим наплывом туристов, в лучшем случае мы 30 декабря получим паспорта с визами, в худшем – до 5 января точно заберем, так как посольство уже с 3го начинает работать.Через пару дней после этого Наташа сообщила нам, что она нас перекинула на вылет на 8ое число, потому что есть риск, что визы готовы не будут, мы особо не противились. Хотя и пришлось на работе выписывать два дополнительных дня отпуска. В этот же день мы ей подтвердили отель, и отправились на новогодние каникулы праздновать, с уверенностью в том, что числа 5-6-7 января мы получаем у Наташи свои документы и улетаем!И потом началось! Начиная с 3го числа мы начали каждый день звонить Наташе и интересоваться – не готовы ли наши паспорта.  Наташа каждый день кормила нас «завтраками» и говорила, что «нет, простите, много паспортов в посольстве, они тянут, короткий режим работы, праздники, не переживайте, все будет хорошо, у вас же со мной никогда никаких проблем не было, верьте мне, все будет в лучшем виде…» и тп… И мы верили, ведь все так было похоже на правду. Стоит добавить, что с Наташей я знакома около 10 лет и довольно часто через нее ездила, и всех друзей и родственников отправляла только к ней!В дополнение: поскольку Наташа работает в агентстве, которое специализируется только на 4 европейских странах, и Гоа никак не входит в их профиль деятельности , нашу поездку она проводила где-то «слева». То есть за долгий период работы в этом бизнесе, у нее накопился пул клиентов, которых она продолжала обслуживать помимо своей основной работы. Ну когда есть возможность «полевачить» и заработать деньжат, или использовать деньги людей в своих личных целях – почему это не сделать?!Дальше – ХУЖЕ! Наш рейс должен был случиться в ночь с 7го на 8ое января 2012 года. Утром 7го января в 11 часов утра мы сделали звонок Наташе, чтобы понять как и где мы все-таки можем забрать паспорта, Наташа сказала, что курьер сейчас в посольстве и информация будет только через час. Через час мы сделали очередной звонок, и Наташа нам сообщила печальные новости, что визы нам до сих пор не поставили ((( Для меня был огромный вопрос – ЧТО ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ В ПОСОЛЬСТВЕ, ЧТО ЗА ЦЕЛЫХ ДВЕ НЕДЕЛИ НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ВИЗЫ ТУРИСТАМ, КОТОРЫЕ ЛЕТЯТ В ГРУППЕ!?!?! Но нам оставалось поверить Наташе, потому что выбора не было.После этого мы попросили Наташу забрать и вернуть нам паспорта в этот же вечер, потому что готовы были взять на себя риск и сделать визу самостоятельно по приезду, так как среди наших друзей-отдыхающих были люди, которые могли нам в этом помочь. На что Наташа сказала, что если вы готовы – «Хорошо, я заберу ваши паспорта, вы у меня все равно «сидите» на  этом рейсе, не переживайте, собирайте чемодан, я привезу вам паспорта в аэропорт»!!!Мы более менее успокоились, собирали чемодан, готовились к выезду в аэропорт. В 6:30 часов(как выяснилось потом посольство перестало работать в этот день в 17:00) вечера нам позвонила  Наташа и сообщила, что паспорта по какой-то неведомой причине в посольстве не отдали, хотя курьер там просидел весь день, и поэтому улететь мы не сможем! А выезжать в аэропорт мы должны были уже через час! НАШЕМУ НЕГОДОВАНИЮ НЕ БЫЛО ПРЕДЕЛА! НУ КАК МОЖНО ЗА 2 НЕДЕЛИ НЕ СДЕЛАТЬ ВИЗУ? НУ КАК МОЖНО ЗА ЦЕЛЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ НЕ СМОЧЬ ЗАБРАТЬ ПАСПОРТА????!!!На вопрос «Что же нам теперь делать?» Наташа смогла ответить только одно: - «Я могу вас отправить 13го января»! А ЭТО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОЧТИ!!! СПАСИБО НЕ НАДО!!! У нас все-таки подписанный отпуск, есть какая-то работа, планы, графики – НУ КАК ТАК МОЖНО???!!!!На вопрос – «Почему так произошло?», Наташа нам смогла ответить только одно:  -«Простите, я знаю, во всем виноват тур оператор, видимо не вовремя отнес документы, и его визовик не смог сегодня забрать паспорта». На что мы ее попросили дать телефон менеджера от тур-оператора, с просьбой, чтобы он нам разъяснил ситуацию и нес ответственность за свои действия! Наташа нам сказала, что менеджер ОЧЕНЬ просил не давать его телефон никому! ПРАВДА СТРАННО?!Дальше пришлось разбираться самостоятельно. Мы «пробили» все возможные рейсы на вылет в Гоа в течение ближайших суток и нас ни на одном рейсе не оказалось. Дальше мы попросили Наташу предоставить копию электронного билета, на что она что-то там пробормотала, что его должен прислать опять этот же несчастный менеджер от тур-оператора, а он сейчас не у компьютера. В итоге билеты в глаза мы так и не увидели.В кучу-малу по вине Наташи, в эту историю попал тур оператор BTA GROUP (http://btatravel.ru/) и лично Максим Парфентьев (директор). Наташа на протяжении всего времени, пока мы занимались планирование данной поездки, ссылалась на этого тур оператора и лично на Максима. Она говорила, что наша путевка оформляется через данного тур-оператора, присылала копии переписок в скайпе с Максимом, пока мы вибирли отель и согласовываи стоимость. Предствьте себе, какого было удивление Максима, когда двое разгневанных туристов, которые все-таки самостоятельно нашли его телефон в интернете, и позвонили ему и практически сразу начали валить на него претензиями и обвинениями – КАК ОН ТАК МОГ?! На что он нам ответил очень просто – “Вы меня простите, я первый раз слышу о том, что у меня сегодня должны были улететь какие-то туристы. Да, я знаю Наташу, да у нас с ней шел разговор о вас, она должна была приехать ко мне, привезти деньги и паспорта, но так и не доехала и поэтому вашу бронь я снял 27 или 28го декабря”!!!!  Я НЕ ПОНИМАЮ КАКОЙ НАДО БЫТЬ СУКОЙ, ЧТОБЫ НА ПРОТЯЖЕНИИ 2Х НЕДЕЛЬ ТАК НАГЛО ВРАТЬ В ЛИЦО!!! Максим оказался крайне приятным человеком, не смотря на то, что в данный момент он сам находился за границей в отпуске, он помог нам разобраться в данной ситуации, внимательно выслушал все обстоятельства ситуации, высказал удивлении, что Наташа могла так поступить, потому как он ее давно знает и работает вместе с ней, и никогда ничего подобного не было и это на нее не похоже и она обязательный и порядошный человек.Мы спросили у Наташи – “КАК ТАКОЕ ПОЛУЧАЕТСЯ??? МЫ ПОЗВОНИЛИ ТУР-ОПЕРАТОРУ, А ОН ДАЖЕ НЕ В КУРСЕ ВСЕЙ СИТУАЦИИ???” Наташа продолжала нагло врать в лицо: “Ой, это не тот Максим, это другой Максим. Тот Максим, который нас подставил из другой компании, я не скажу из какой, потому что он просил не говорить!”Сделать уже мы больше ничего не могли. Пришлось оставить собранный чемодан стоять в коридоре, и заново придумывать как нам все-таки реализовать наше желание поехать в отпуск в Гоа. НО ДЛЯ НАЧАЛА НАДО БЫЛО У НАТАШИ КАК-ТО ЗАБРАТЬ ДОКУМЕНТЫ И ДЕНЬГИ!Мы позвонили Наташе и сказали, чтобы она любыми способами вернула нам документы и деньги! Завтра же, как можно раньше утром. Она сказала, что сделает все возможное, потому что ей надо встретится с виртуальным Максимом, забрать у него деньги, заехать в виртуальное посольство, вместе с виртуальным визивиком ,и практически сотворить чудо, чтобы забрать наши документы. Наташа все время рассказывала нам о том, что она для нас будет делать все возможное и сотворит чудо, и бла-бла-бла… НЕ ПОНИМАЮ ДО СИХ ПОР – ГДЕ ТАК НАГЛО УЧАТ ВРАТЬ КЛИЕНТАМ?! НЕУЖЕЛИ СОВЕСТЬ НЕ МУЧАЕТ СОВСЕМ?! ВЕДЬ ДОЛЖНА ЖЕ БЫТЬ ГДЕ-ТО ГРАНЬ!!!!На следующей день, нам опять пришлось понахлебать от нее … Утром мы ей позвонили и оказалось, что в 11 утра она все-таки сотворила каким-то образом чудо, и наш паспорта у нее уже была на руках. Хотя я до сих пор верена, что ОНА НАШИ ПАСПОРТА ДАЖЕ НЕ ОТНОСИЛА В ПОСОЛЬСТВО, А ПРОСТО ДЕРЖАЛА У СЕБЯ НА РУКАХ!!! Она нас динамила с 12 часов дня. Сначала мы с ней договорились встретится в 13, мы приехали, она задерживалась, потом перенесли на 15, она задерживалась, и все время переносила время и место, потому что типа по своим важнейшим делам каталась по Москве. А нам приходилось кататься бездумно по городу и придумывать чем бы еще интересным себя занять.В итоге  мы договорились встретится в 16 часов. За 15 минут до встречи нам позвонила Наташа и сказала, что у нее с собой есть только половина суммы, и ОСТАЛЬНОЕ ОНА ОТДАСТ КАК-НИБУДЬ ПОТОМ. НУ ЭТО УЖЕ ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ!!! На что она получила от нас резкое – НЕТ!!! И ЧЕТКИЕ УКАЗАНИЯ  - ВСЮ СУММУ НАДО ОТДАТЬ РАЗОМ И НИКАК ПО ДРУГОМУ!!! По итогу в 18 часов вечера наша встреча состоялась, мы забрали свои паспорта (конечно, без виз с них) и сумму денег. Наташа смогла из себя выдавить только “Извините, что так получилось”. И ВСЕ???? ИЗВИНИТЕ ЧТО ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ??!!! Если она хотя бы могла набраться мужества и честно признаться во всем….На следующее утро, мы отправились в компанию “ОМ Тревел” (http://www.om-travel.ru/), где прекрасные люди сотворили все-таки для нас чудо и первым же рейсом на следующий день отправили нас в Индию, организовав билеты и визу “по прилету”! И стоимость всех услуг оказалась даже дешевле того, за что нам это “продавала” изначально  Наташа.Мы получили-таки массу прекрасных впечатлений от поездки и отдыха, но немножко сожалели, что из-за АЛЧНОСТИ, НЕКОМПИТЕНТНОСТИ И ЛЖИВОСТИ людей потеряли 4 прекрасных дня на море!СПАСИБО ТЕМ, КТО НАШЕЛ В СЕБЕ СИЛЫ ДОЧИТАТЬ ВСЕ ЭТО ДО КОНЦА!БЫЛА БЫ КРАЙНЕ ПРИЗНАТЕЛЬНА ВСЕМ, КТО ПОМОГ БЫ МНЕ ЭТО РАССПРОСТРАНИТЬ ПО СЕТЯМ ИНТЕРНЕТА!
--С Уважением,Анна Киселева+ 7 495 509 3197akiseleva@bk.ru----------------
Katerina Rabinovich

Страна: РФ

На форуме с: 11.02.2012
профиль | цитировать  11.02.2012 21:41 

Ответ: ОСТОРОЖНО - МОШЕННИК! Наталья Данилова кидает туристов!!! менеджер компании MTC Group S.A.
Анна, вам действительно не повезло. самое удивительное, что вы уже 10 лет знакомы с наташей. а вы раньше через нее ездили?

лягушка-путешественница это я!

Наши награды

Частичное или полное копирование материалов сайта без согласия авторов запрещено.
Туристический форум: новости туризма, автопутешествия по России, путешествие на автомобиле, аренда недвижимости в России, аренда недвижимости за рубежом, аренда посуточно отели, аренда посуточно мини-отели © Туристический форум TravelForLife.ru 2007
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru