Туристический форум, форум о туризме, форум по туризму, tourist forum, туристический форум туризм, traveler forum, форум для туристов, отзывы туристов
Отдых, Туризм
Путешествия
< Новости Видео Мероприятия Партнеры Форум Услуги Контакты RSS Туристический портал - русская версия Туристический портал - английская версия

Туристический форум
Tourist forum

Туристический форум для туристов по всему свету, форум про путешествия, новости туризма, обсуждение статей, отзывы туристов,
поиск попутчика и многое другое. Форум о туризме для Вас!
Tourist forum for international travelers, traveler forum, tourism news, tourist reports, comments on tourist articles, finding fellow traveler
or companion and more.

Логин     забыли пароль

Форум  » Ваши отзывы / Your reports  » Куба. Как агент Anex Tour забыл меня в отеле

Игорь Олегович

На форуме с: 17-03-2020
профиль | цитировать  17.03.2020 12:58 

Всем туристам доброго дня!

Меня зовут Игорь.

У меня для вас есть история-предостережение. Я специально выделил время и решил написать полезную информацию, которая сможет сберечь вам не одну сотню долларов на обратный билет на Родину и кучу нервов.

Дело же конкретно в тур операторе, тур представителе, гиде и как там еще называют человека, который обслуживает прилетевших туристов? Не важно, в общем. Итак, сегодня в меню крупная фирма Anex Tour в лице ее представителя Сергея (имя могу путать). Крупный мужчина лет 35. Работает, как я понял, на Кубе.

Во-первых, я хочу начать с хорошего, что связано у меня с Anex Tour. Дело в том, что я являюсь клиентом этого тур оператора и 2 года подряд летаю один или со всей семьей подальше от шумных городов, как говорится. В прошлом году мы были с этой фирмой во Вьетнаме. Несколько лет назад я летал с ними в Барселону, и все было хорошо и мило. По поводу Вьетнама вообще интересно вышло. В 2019 году нам задержали рейс на сутки из Вьетнама в Москву и, к большому удивлению, представители Анекс Тура заселили нас в прекрасный отель, за что им спасибо. Мы написали чудесные отзывы о том, что они на фоне многих тур фирм молодцы.

Теперь к делу. В этот раз я летал на Кубу, в Варадеро один с 22 февраля по 3 марта 2020 года. Отдыхал я в отеле Varadero Memories***.

Все было хорошо до того момента пока не настал день, а верней ночь отлета. Признаться, я весьма устал, так как посвятил последний вечер прогулкам по Варадеро, прощался с Кубой, как говорится. Городок Варадеро небольшой и находится примерно в 10 км от отеля. Благополучно добрался до номера в 23:30 и лег спать. Я знал, что у нас вылет в 8 утра, и поставил будильник на 04:00, будучи уверенным, что нам хватит времени доехать до аэропорта, так как ехать всего минут 40-50. Я не знал точного время отправления автобуса. Дело в том, что до последнего дня не было информации ни в лобби, ни в моем вайбере, ни в остальных мессенджерах, когда же состоится трансфер в аэропорт. Да и это не важно, я был уверен на 100 %, что такая солидная фирма не даст туристу банально проспать самолет до Москвы. Дорогой билет, да и вообще что за дичь? …

Увы, телефон мой глючил на Кубе сильно. Не понимаю, почему, но открывались часто приложения сами по себе и будильник в ночь отбытия из отеля не сработал.

Я проспал время отбытия автобуса, который уходил, как оказалось, в 3:00, вылет же был в 8:00. Когда я проснулся на часах было 5:00 я понял, что тур агент просто напросто забыл про меня, или, может быть, махнул на меня рукой.

Я много путешествую, и бывали случаи, когда люди не успевают, просыпают, им в номере может быть плохо физически, у них могут отстать часы, причин может быть много. Все мы люди и дело тур-агента как раз обслужить нас, помочь нам, протянуть руку помощи. Тут делов-то на 5 минут!

Для этого всегда достаточно найти номер затерявшихся туристов в отеле и банально разбудить их. Это можно сделать при помощи телефона или стука в дверь на крайний случай. Так делают всегда и везде. Я не из тех, кто постоянно опаздывает, но и у друзей, и у некоторых из вас наверняка случались подобные случаи. Ну бывает, ну проспал. Так разбуди! Человек, ты за это зарплату получаешь!

Но! Мне не позвонили по телефону, который был в номере, мне не позвонили на мой мобильный. Мне не постучали в дверь! Про меня просто забыли!

Наконец, тут важно сейчас…я набрал этого человека на его прямой номер, который был у меня записан в ваучере! Он на него не ответил (!!!) хотя был обязан сидеть на телефоне пока не взлетит самолет со всеми пассажирами. Почему не ответил??? Почему не перезвонил???

Итак, автобус отъехал в 3 ночи из отеля с одним пустым местом для пассажира.

Результат: потраченные нервы, потраченные 50 долларов на такси в аэропорт Варадеро, полное разочарование в уровне ответственности агентов от Анекс Тур. Я едва успел на рейс.

По прилету я связался с фирмой, и попросил у них выплатить мне 50 долларов, потраченные мной на такси до аэропорта и сделать выговор путевому тур-агенту.

Может быть, замечание ему сделали, от чего мне не легче. Но мне отказались делать компенсацию в размере 50 долларов по неизвестным мне причинам.

Наши награды

Частичное или полное копирование материалов сайта без согласия авторов запрещено.
Туристический форум: новости туризма, автопутешествия по России, путешествие на автомобиле, аренда недвижимости в России, аренда недвижимости за рубежом, аренда посуточно отели, аренда посуточно мини-отели © Туристический форум TravelForLife.ru 2007
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru